Voluntários do Projeto

PEDAGOGICAL  TEAM

Teli Cardoso

Coodenadora Pedagógica e Volunteacher

Daniel Pena

Coordenador de voluntários e Assistente de ONGs

Nardia Sarkis

Coordenadora de voluntários

Please reload

TEACHING  TEAM

Adam Araí (NEW)

Volunteacher at ASA Recanto dos Pássaros

adam.arai@gmail.com

Carolina Gomes (NEW)

Volunteacher at JP Morgan

carolina.gomes@gmail.com

Flávia Mendes (NEW)

Volunteacher at Casa Azul

flaviatfmendes@uol.com.br

Fernanda Ikeda (NEW)

Volunteacher at JP Morgan

fernanda.ikeda@gmail.com

João Fogliene (NEW)

Volunteacher at Mãe do Salvador

jfogliene@yahoo.com.br

(11) 99814-2772

Juliana Galvão (NEW)

Volunteacher at ASA Recanto dos Passaros

galvao.s.ju@gmail.com

Marília Amaral (NEW)

Volunteacher at ASA Santa Mônica

marilia.e.amaral@jpmchase.com

Marcilene Oliveira (NEW)

Volunteacher at ASA Recanto dos Pássaros

oliveira.marcilene@gmail.com

Maya Yonehara (NEW)

Volunteacher at Casa Azul

yonehara.maya@gmail.com

Sara (NEW)

Volunteacher at Casa Azul

saraisa20@hotmail.com

Silvia Toledo (NEW)

Volunteacher at Mãe do Salvador

silvia@toledos.com

(11) 99978-2717

Adriana Sinisgalli

Volunteacher at JP Morgan

adriana.d.sinisgalli@jpmorgan.com

Andre Akamine

Volunteacher at Casa Azul

andreakamine@hotmail.com

Barbara Salgueiro

Volunteacher at Casa Azul

barbara.salgueiro87@gmail.com

Denise Ortega

Volunteacher at Casa Azul

denise.ortega@swisscam.com.br

Diogo Lisa

Volunteacher at Lerca

diogolisa@gmail.com

Erik Paulista

Volunteacher at ASA Gaetano e Carmela

erick.paulista1982@gmail.com

Gabriel Pedro Jr.

Volunteacher at ASA Gaetano e Carmela e Mae do Salvador

gabriel.pedrojr@gmail.com

Isabel Mesquita

Volunteacher at Casa Azul

isabelplmesquita@hotmail.com

José Vicente

Volunteacher at Casa Azul

jvicenteixeira@gmail.com

Marcella La Torre

Volunteacher at Casa Azul

marcellalatorre@gmail.com

Maria do Carmo Bottino

Volunteacher de Teatro no curso Drama Without Drama

m.c.bottino@hotmail.com

Please reload

Projeto English For All

  • Membros do site
  • Facebook Fan Page
  • Contato